亚博代理提成能秒到机械设备有限公司欢迎您!

10只母兔一年能挣多少?兔子的养殖成本和利润分析

时间:2021-07-01
本文摘要:随着农村养殖产业的逐渐发展,更多有前途的养殖项目被大家发现,特别是现在农村的经济水平已经不同,可以说是为养殖创业获得非常不利的条件。其中,兔子养殖依然具有成本低、难以饲养、效果快等特点,这两年火灾的兔子也发展迅速。随着农村养殖产业的逐渐发展,更多有前途的养殖项目被大家发现,特别是现在农村的经济水平已经不同,可以说是为养殖创业获得非常不利的条件。其中,兔子养殖依然具有成本低、难以饲养、效果快等特点,这两年火灾的兔子也发展迅速。 那么10只属兔人一年能花多少钱呢?

亚博代理轻松月赚上万

随着农村养殖产业的逐渐发展,更多有前途的养殖项目被大家发现,特别是现在农村的经济水平已经不同,可以说是为养殖创业获得非常不利的条件。其中,兔子养殖依然具有成本低、难以饲养、效果快等特点,这两年火灾的兔子也发展迅速。随着农村养殖产业的逐渐发展,更多有前途的养殖项目被大家发现,特别是现在农村的经济水平已经不同,可以说是为养殖创业获得非常不利的条件。其中,兔子养殖依然具有成本低、难以饲养、效果快等特点,这两年火灾的兔子也发展迅速。

那么10只属兔人一年能花多少钱呢?让我们分析一下兔子的养殖成本和利润。兔子的养殖成本和利润是多少?以两组肉兔为例展开分析,每组1公5母:①成本销售费用:销售2.5公斤的良种免除每只100元,12只1200元。种兔利用期平均为2.5年,年平均摊销480元。

饲料报酬:种兔每天消耗混合饲料平均值125克(其他营养严重不足部分用青草和作物秸秆补充),只消耗饲料45.6公斤,12只共消耗547公斤。每公斤饲料成本按0.9元计算,饲料费用为492.3元的兔子从1月龄断奶计算,到90日龄出栏共计60天,每只消耗约5公斤饲料。

每只母亲免除每年获得商品兔的平均值按35只计算,10只母兔每年获得商品兔350只,消耗品1750公斤,饲料费1575元。防疫报酬:种兔每年2元,商品兔每0.5元,合计199元。笼子费:建笼子可以利用家庭的旧砖、石头、土坯、水泥和白灰等,也可以用铁棒焊接成框架,用铁丝做笼子。

每个笼子的投资是30元,12个笼子和20个肥胖笼子,需要960元的资金。笼具的使用年限按8年计算,年折旧费为120元。投入合计:480元,492.3元,1575元,199元,120元=2866.3元。②利润购买商品兔:年出栏商品兔350只,每纱平均重2.5公斤共875公斤,国家长期年平均收购价12元/公斤总收益10500元。

种兔处理费:种兔免利用期过后,作为商品兔出局,每纱平均4.5公斤,按12元/公斤计算,每54元,12只648元,2.5年中,年平均259.2元。兔粪:12只种兔和350只商品兔年可生产兔粪2.5吨以上,每吨50元计算,收益125元。收益总计:10500元;259.2元;=10884.2元。饲兔利润为10884.2元-2886.3元=7997.9元。

饲养10只基础兔子,年利润约8000元,每只兔子年利润约800元,饲养兔子赚钱。总的来说,养育10只兔子有一定的利润空间,但是任何养殖业都有风险,影响兔子养殖成本和利润的因素很多,特别直观的是养殖技术,比如养殖技术都没有关系,赚钱。

因此,在开展投资之前,必须慎重考虑。关于兔子养殖成本和利润的精彩文字、人气评论,有可能对惠农网以下推荐的内容感兴趣,喜欢读者。


本文关键词:亚博代理待遇非常好,10只,母兔,一年,能挣,多少,兔子,的,养殖,成本

本文来源:亚博代理提成能秒到-www.tenisoverakety.com